Есть ли среди ваших родственников, друзей или знакомых те, кто после продолжительного пристрастия к курению всё таки решились и бросили эту вредную привычку.

С чем они столкнулись, какого им было первое время и на долго ли их хватило?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
7 ответов:
ID99
8 лет назад
0
Лучший ответ

У меня есть несколько таких примеров, один из которых я люблю приводить своим курящим друзьям.

То было пару лет назад, одна женщина с которой вместе работали, так вот она на тот момент курила более 15 лет и по ней было видно, что она сильно от этого страдает как в физическом, так и в эмоциональном плане. В один день она решилась бросить курить и бросила. Первый месяц ей было очень тяжело, но её более или менее спасал какой то допинг для подобных случаев. Как результат, она перестала постоянно нервничать, её не стали раздражать мелочи, которые раньше просто выбешивали, она стала чаще быть именно в хорошем настроение, ну и самое главное, она изменилась внешне в лучшую сторону. На сколько знаю, не курит и по сей день.

Другой пример более свежий, пару месяцев назад с курением решил завязать мой хороший знакомый, не то чтобы по соображениям сохранения здоровья, больше повлияло то, что он с женой посчитал месячные расходы на сигареты и понял, что бросив курить он будет экономить примерно 3000 рублей в месяц, а у него двое совсем ещё маленьких детей, одним словом, деньги не лишние. До этого он как то раз пробовал не курить, хватило кажется на месяц, сейчас же результат продолжительный, не курит.

Также есть пара знакомых, которые бросили и поняли, как это хорошо влияет именно на здоровье. Как говориться, пока не попробуешь на себе, не поймёшь разницу.

ID102
8 лет назад
0

Мой дедушка был таким человеком. Курил более 50 лет, а потом взял - и бросил.

Причем, исключительно на силе воли! Просто в один прекрасный день скурил последнюю сигарету и больше никогда к ним не притрагивался!

Когда он бросал не было еще всяких таблеток, пластырей или электронных сигарет.

Потому, я им в этом плане восхищаюсь.

Более ярких примеров не встречала: если кто из знакомых и бросал, то долго и мучительно, а потом снова закуривал, рано или поздно...(

ID126
8 лет назад
0

Мой одногрупник когда-то в институте курил до 4 курса, потом резко бросил. Возможно, что это у него предрасположенность такая была, но за последующие пару лет он неплохо набрал лишнего веса, стал более круглым что ли. Как по мне, пусть лучше будет круглым, но со здоровыми лёгкими, чем стройным и задыхающимся курягой.

ID482
7 лет назад
1

Конечно знаю, это я, после третьей попытки всё таки бросил, а помогла мне бросить курить книга Аллана Карра. Скажу одно, курить не так уж легко бросить, как написано в этой книге.

ID483
7 лет назад
0

Знаю такого человека, что курил с 18 лет, а затем после 30 бросил без всяких препаратов и гипнозов - просто взял и бросил и не курит уже шесть лет и курить не собирается.

Этот человек я - скажу честно тянуло только первую неделю, а затем уже легче, а после второй недели даже и не вспоминаешь.

ID953
6 лет назад
0

Да, я знала такого человека, это был мой папа. Он говорил, что курить - плохо и со временем я от него узнала, что бросить курить - трудно. Ему удалось избавиться от такой привычки и пришлось приложить массу усилий. Так что курить лучше и не начинать.

ID1122
6 лет назад
0

Есть такие примеры.

Мой папа более 20 лет курил, а потом как-то взял, решился и бросил (после того, как также взял и бросил пить). Понадобилась "всего лишь" сила воли. Но этой силы воли оказалось достаточно, чтобы после этого ни разу не закурить и не выпить даже стакана пива. На мероприятиях совершенно спокойно сидел с теми, кто рядом с ним выпивал и курил. Прожил он после этого 40 лет. К сожалению спросить у него о его ощущениях уже не могу.

Мой муж тоже взял и бросил курить. Конечно этому предшествовало несколько неудачных попыток, мое "пиление" постоянное, жуткий кашель, потому что доходило в день до 2,5 пачек. Также долгое время вывешивала над кухонным столом плакаты с подсчетами сколько в текущем месяце потрачено на сигареты, чеки прикрепляла рядом, потом выводила сумму за определенный период и писала огромными красными цифрами.

Не знаю, что больше повлияло, но взял и бросил. Несколько дней пил какие-то таблетки с никотином. Но потом забросил их. Около 2 лет постоянно вспоминал о сигаретах."Может закурить?" Когда видел по телевизору как курят, "слюнки текли". Но вот уже седьмой год пошел, тьфу-тьфу, не сглазить.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман