Мне часто приходится слышать от людей, что нужно покурить, чтобы успокоиться. Или к примеру, человек начинает сильно нервничать из-за дтп, достаёт сигарету и курит. Почему они это делают, в чём прелесть такого способа релаксации?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID231
8 лет назад
0
Лучший ответ

При курении человек совершает достаточно глубокие вдохи и выдохи, которые представляют собой своеобразную дыхательную гимнастику. Можно несколько раз медленно глубоко вдохнуть и выдохнуть, только без сигареты)) Это хороший способ, чтобы немного успокоится и "взять себя в руки". Проверено на себе :)

ID228
8 лет назад
0

Скорее - это привычка "Взять паузу", минуту - другую подумать, собраться с мыслями, найти выход, принять решение. Как будто входишь в прострацию... наедине с самим собой.

ID215
8 лет назад
0

Я ещё со школы, с уроков биологии хорошо запомнил, что когда человек курит, у него сужаются кровеносные сосуды в головном мозге и кровоснабжение замедляется. Поэтому могу судить, что в ситуации, когда человек нервничает и начинает курить, происходит тоже самое, но только в этот раз ещё и замедляется подача адреналина, которого в крови может быть очень много. Ещё сигаретный дым курильщикам доставляет определённое удовольствие, успокаивает их, отвлекает от возникшей проблемы.

ID431
7 лет назад
0

Больше привычка, к сожалению. Жаль, что о том, что ты когда то курил вспоминаешь только к старости. Молодые не понимают как это вредно, как это влияет на сердечно-сосудистую систему в целом...эх, жаль)

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман