ID66
7 лет назад
Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)

Профилактику каких болезней можно проводить при помощи секса?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID830
7 лет назад
0
Лучший ответ

Интересный вопрос вы подняли, попробую ответить.

Сам по себе секс это физиологический, а не лечебный процесс, поэтому, с одной стороны, никаких профилактических свойств он не имеет. Ну, разве что предупреждает возможность остаться без потомства. Однако замечено, что у людей, которые достаточно активно в нормальном смысле этого слова занимаются сексом, гораздо реже портится настроение, они более устойчивы к житейским стрессам и легче противостоят депрессиям. Также у таких людей гораздо позже наступают физиологические перестройки в сторону климакса, они реже болеют простудными заболеваниями и их не тянет на сладкую пищу.

Таким образом, получается, что секс в какой-то мере профилактирует ожирение, болезни сердца, стрессы и депрессию, а также отодвигает возраст старения. Хотя всё это сильно относительно и индивидуально.    

ID954
6 лет назад
0

Регулярный и самое главное КАЧЕСТВЕННЫЙ секс, отличное средство для профилактики таких болезней как мастопатия и миома матки.

ID1115
6 лет назад
0

И так, польза секса: снижает вероятность заболеваний сердца и сосудов, способствует избавлению лишнего веса, улучшает работоспособность, а так же поднимает настроение, благоприятно влияет на мочеполовую систему.

ID2441
2 года назад
0

Я считаю, что главное лечение для женщин - гинекология, для мужчин - урология. Если муж в командировке, то страдает болями по мужской части, если со мной, то все в порядке.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман