Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID121
8 лет назад
1
Лучший ответ

Во-первых, сначала так работает стадный мужской эффект. Один сказал, что женщина за рулём - обезьяна с гранатой, а по сути это больше предвзятое отношение. Другие не думая стали за ним повторять, стали с ним соглашаться.

Во-вторых, не все женщины водители действительно жертвы предвзятого мнения мужчин водителей. Дело в тех водительницах, которые по своей природе не в состоянии адекватно вести себя на дороге или даже во дворе дома, где всего то требуется уступить дорогу, а не стоять из принципа упёршись, как баран.

В-третьих, мы мужчины, привыкли видеть женщин на кухне, в магазине за прилавком, в парикмахерской, да где угодно, но только не рядом с собой на скоростной трассе, где любая оплошность может стоить жизни. А женщины-водители порой очень сильно ошибаются на дороге, особенно зимой, когда нужно не просто помнить правила дорожного движения, но и понимать, как себя ведёт автомобиль на скользкой дороге.

Мы готовы простить любую ошибку водителю мужского пола, мы понимаем, что мы по сути так же можем ошибиться, но женские глупости на дороге мы порой даже понять не можем, от чего и возникает недолюбливание женщин за рулём.

ID123
8 лет назад
1

Мне кажется, что мужчины просто боятся соперничества на дороге. Нет, я серьёзно, мужчины они же так любят показать себя хозяевами дороги, что мы женщины лишь мешаем им в этом. Не соглашусь с теми, кто считает женщин плохими водителями. У меня несколько подруг прекрасно водят автомобиль, не жалуются и говорят, что сидеть за рулём своих авто им очень нравится.

ID121 8 лет назад

Мы боимся не соперничества, а женской неразумности в отношении общепринятых правил поведения на дороге. Т.е. мы мужчины стараемся ездить по правилам, которые придумали мы сами, а Вы женщины, ездите по каким-то своим правилам, что часто очень сильно раздражает.

Я лично не против женщин на своих автомобилях проезжающих рядом со мной, главное, чтобы не создавались ситуации, когда вы будите крайними. А так, ездите на здоровье, тем более, женщины куда аккуратнее водят большинства мужчин.

ID348
8 лет назад
0

Не только мужчины! Я терпеть не могу, когда женщина за рулем, хотя сама женщина.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман