Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
8 ответов:
ID436
7 лет назад
1
Лучший ответ

Каждая профессия важна. Продавцы также разные бывают, но я не ставлю выше даже посудомойщицы. Не люблю мерятся профессиями. А что из себя представляет человек должны показывают результаты труда и все равно не взращиваю в себе гордыню. К каждому отношусь так, как он ко мне.

А если люди плохо относятся к официантам, продавцам, к обслуге то и к близким будут относится не лучше. Корону им нужно на голову и приклеить, а то упадет.

ID501
7 лет назад
0

Ну не все же люди относятся! Только редкие уникалы считают продавцов людьми второго сорта. А так всегда нормально относились вроде.

Предвзято относится только тот, кто сам когда-то был продавцом, но перерос эту профессию и теперь считает себя выше и умней типичного продавца.

ID487
7 лет назад
0

Обычная профессия, как и десятки других. Возможно, какие-то люди с комплексами или тараканами в голове так и относятся, но это же не правило, не стоит обобщать. Я не продавец, а к продавцам отношусь так же, как и ко всем остальным.

ID511
7 лет назад
1

Потому что это стереотип, что продавцы-обслуживающий персонал. Я замечала, что мои знакомые, не зная, что я-владелец магазина, когда видели меня за прилавком или рядом с продавцом, спрашивали, почему у меня так плохи дела))) 

ID471
7 лет назад
1

К продавцам, а к уборщицам какое отношение?

Многие с презрением об этом даже говорят, как будто они из другого теста люди.

На работе у нас также к любому рабочему такое отношение у начальства.

ID444
7 лет назад
1

Да и не только к продавцам. Каждый строит из себя шишку на ровном месте.

ID66
7 лет назад
1

Потому, что у обычного человека продавец ассоциируется исключительно с тем, кто пытается ему что-либо впарить, что ему не надо. Если речь о продавцах за прилавком, а не о консультантах, то здесь ещё проще, вспомните СССР и тот сервис, который был в обычных магазинах.

ID653 7 лет назад

Я застал времена СССР, но я тогда был ещё совсем маленьким. Так что почти не помню, что тогда было.

ID492
7 лет назад
0

Я скажу так, все от человека зависит. Бывает с точностью да наоборот. Придешь в магазин, а тебе так нахамят, что больше не захочется посещать этот магазин. Я думала в наше время такого уже нет. Магазины дорожат своей репутацией и стремятся привлечь как можно больше клиентов, ведь сейчас огромная конкуренция. Я оказалась не права. В магазине рядом с домом одна из продавцов грубит так, что я просто перестала ходить в туда. Вот так то. И так везде - в больницах, в общественном транспорте и т.д. 

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман