ID436
7 лет назад
Теги: почему, люди

Не имею ввиду родственников, а абсолютно чужих людей, что обращаются с помощью, но эта просьба о помощи больше на требования похожа, а взамен даже спасибо не прозвучит, а постоянно должна, должна, должна!

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
7 ответов:
ID352
7 лет назад
3
Лучший ответ

Вот и я хотел бы знать точный ответ на этот вопрос. Многие люди готовы получать помощь сутками, а в ответ обижать того, кто им помогал. У меня есть довольно свежий пример. Но, как показывает история, такие люди долго не пользуются этой помощью. В конечном итоге они остаются в одиночестве. Причины такого явления, это их слишком высокое самомнение. 

ID436
7 лет назад
6

Я считаю, что это их эмоциональный уровень и их внутренние установки. А вдруг, если я так буду обращаться, несколько по-хамски, несколько с придирками, то прокатит и добьюсь желаемого. Может в одном случае добьёшься, во втором случае нарвёшься.

Ко мне обратился с просьбой человек на форуме. Ранее я задавала вопрос, он отвечал, хотя ответ я и так знала. Просто по - приколу хотела убедиться. Потом мы общались и он поделился со мной, что мол у него проект и нужно развивать и всё такое. Может быть с намёком, чтобы я помогла. Так как у меня был опыт развития своего проекта, да и ещё я его развиваю, то подсказала некие нюансы. На что он всё обесценил, сказал, что я злая и что должна ему. Диалог тут же прекратила и больше никогда не зайду на данный форум. Вот же встречаются люди...

ID126
7 лет назад
3

Наверное такие люди просто высокого о себе мнения и поэтому считают, что им все должны. Бывает, что у человека просто комплекс, таким образом он лишний раз пытается себе доказать его отсутствие.

ID440
7 лет назад
3

Как правило так считают люди, которые в своей жизни ничего не добились и за них все делали, ну или помогали. А потом , когда перестали помогать, они возомнили вдруг, что им должны что-то и при этом данная личность и пальцем не пошевелит, чтобы самому что-либо сделать.

ID436 7 лет назад

Абсолютно согласна с ответом. А то все мы можем плакаться, но что-то делать единицы. Но находят люди время чтобы пожалеть себя и умеют этим манипулировать

ID442
7 лет назад
3

Видимо, таким людям в детстве все разрешалось, каждый их каприз выполнялся родными. Человек привыкает к этому со стороны своих близких.

ID485
7 лет назад
1

Мне иногда кажется, что многие люди ждут какой-то помощи и как-будто им что-то должны, а взамен дать не чего даже не могут. Думаю, что причиной тому служит, что люди не хотят понимать и помогать другим.

ID471
7 лет назад
1

Я сталкивалась с такими людьми, они легко принимают помощь и даже как должное я бы сказала, а сами не идут на помощь, даже не в личной жизни, а на работе по долгу службы.

Наверное так проще жить, любым способом увиливать от помощи другим.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман