ID1826
3 года назад

Если зимняя шипованная резина новая, то её надо обкатать, чтобы каждый шип прочно уселся на своем месте. Многие пренебрегают этим, и теряют по 15%-20% шипов в первые же месяцы.

Почему вылетают шипы?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID1826
3 года назад
0

Кстати, первый и главный миф состоит в том, что на шипах нельзя ездить по асфальту. Это бред сивой кобылы, не знаю, кто это придумал.

Однако есть водители, которые стараются ехать не по пробитой колее и асфальту, а в междурядье по льду, чтобы сберечь шипы. Шипы не вылетают от того, что едешь по асфальту, они вылетают от другого! От того, что нарушаешь ниженаписанные правила.

Шипы, как я уже сказал, боятся не торможений, а резких разгонов с пробуксовкой колес и высокой скорости. Центробежная сила делает своё дело и вышвыривает шип из покрышки. Поэтому трогаться зимой надо плавно, без пробуксовок. От долгого движения на высокой скорости (150 км/ч и выше) шипы тоже могут повылетать — та же центробежная сила, которая отжимает белье в стиральной машинке. Оригинал статьи на: https://zaxvatu.net/2-avto/pochemu-vyletayut-shipy-i-kak-ikh-sokhranit

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман