ID1826
3 года назад
Теги: руки

Казалось бы, фактического вреда от такой проблемы нет, просто чаще приходится пытаться согреть конечности, чтобы не прослыть Снежной Королевой. Однако врачи отмечают, что игнорировать данный показатель не стоит, так как отсутствие тепла в руках — это признак серьезных расстройств в организме.

Какие недостатки есть в организме, если руки постоянно холодные?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1826
3 года назад
0

Как правило, на чувство похолодания в кистях и стопах жалуются пациенты старших возрастных групп.

В первую очередь это обусловлено нарушением кровоснабжения в результате изменений сосудистой стенки, потери ее эластичности, а также слабостью сердечной мышцы, которая не в состоянии прокачать кровь, преодолевая сопротивление сосудов, в самые удаленные от сердца части тела: кисти и стопы.

Возрастные гормональные изменения имеют также немаловажное значение в кровоснабжении конечностей.

Поэтому людям в возрасте стоит не стесняться и скрывать проявления такой патологии, а консультироваться с врачом о том, как такую ситуацию можно исправить.

1. Часто похолодание кистей наступает при сахарном диабете, когда нарушается проведение импульсов в периферических нервных окончаниях, „правильный“ импульс не доходит до пальцев, в результате ощущается чувство холода.

2. Этим негативным эффектом обладает и такая вредная привычка, как курение. «Курение — причина гангрены и ампутации конечностей. Одна затяжка вызывает стойкий спазм сосуда, снижается кровоснабжение, появляется чувство холода, что в дальнейшем приводит к необратимым последствиям.

ID953 3 года назад

Очень хороший ответ......Вы просто молодчинка! У меня часто холодные руки

ID2441
3 года назад
0

Существует несколько причин. Самая важная причина: наши руки и лицо не покрыты ничем, кожа, которая не покрыта и постоянно подвергается воздействию погодных условий, имеет тенденцию легче терять тепло (простая термодинамика), если температура окружающей среды ниже. что то нашего тела, то теплопередачи. Но это не единственная причина, кровоток тоже играет важную роль. Состояние, называемое феноменом Рейно, заключается в снижении кровотока вследствие спазма сосудов (сужение просвета кровеносных сосудов из-за мышечного сокращения стенки кровеносных сосудов). Это состояние может быть связано с некоторыми ревматическими заболеваниями, но не все люди, у которых холодные руки, обязательно страдают ревматическим заболеванием. Также холодные руки могут быть связаны с другими заболеваниями, требующими медицинской помощи. Если этот симптом вас сильно беспокоит, единственное, что вам нужно сделать, это пойти к своему терапевту и поговорить об этом, он или она определит правильный курс действий.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман