ID1826
3 года назад

Кризис в аптеках России: «Такого отрасль не испытывала никогда»

Что происходит? Где лекарства?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID1826
3 года назад
0

Причин несколько.

Первая – спрос и реальная потребность населения. Иногда связь между этими понятиями не наблюдается. Люди напуганы. Иногда так, что не имея на руках назначений лечащего врача, начинают грести всё с полок. Как в случае с дефицитом гречки. Люди хотят защититься впрок. Как говорится, «а вдруг война»?

Но только защищаться надо иначе. Всегда и везде говорю, что здоровье людей не в лекарствах. С другой стороны, вдруг откуда не возьмись нарисовались новые правила маркировки препаратов и их регистрация.

- С 1-го июля 2020 года необходимо маркировать все лекарственные препараты. Процесс на отдельные группы препаратов стартовал ещё в прошлом году, но такого масштаба достиг лишь летом текущего. Многие оказались не готовыми к новым требованиям. Наверное, решение было поспешным, учитывая мировую ситуацию. Всё привело к тому, что производители вынуждены сутками маркировать партии лекарств и регистрировать их в Росздравнадзоре.

ID2441
3 года назад
0

Исчезают лекарства в том случае, если не прошли регистрацию. К примеру, нет лицензии на продажу. Также, если замечены серьезные побочные действия и несут вред здоровью человека. Ну, и когда очень большой спрос. К примеру, осенью исчез в аптеках витамин С, цинк и витамин Д. Не знаете почему? Потому, что просто гребли.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман