ID102
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
9 ответов:
ID123
8 лет назад
1
Лучший ответ

Думаю, помочь такой женщине в подобной ситуации сможет только здравый смысл, или хороший муж, который должен будет её убедить в необходимости родить ребёнка иначе семейной жизни конец. Либо к хорошему психологу можно обратиться, вдруг в голове такой женщины что и проясниться к лучшему и она захочет рожать детей.

Не совсем представляю, как в таком случае вообще можно считать себя полноценной женщиной, если ты не любишь то, ради чего создана природой, если ты не сможешь создать полноценную семью, какой будет в таком случае твоя жизнь, ради чего.

ID138
8 лет назад
1

Как помочь такому человеку, если на мой взгляд не любить детей, тем более женщине, это сравни психическому расстройству. Наверное ей в таком случае стоит все перспективы поздней беременности и родов объяснить, пусть ещё лучше подумает, а то ведь можно и вовсе не родить, когда спохватится. Дело даже не столько в здоровье женского организма, сколько в смысле жизни той женщины, которая не хочет иметь детей, потому, что видите ли она их не любит.

ID26
8 лет назад
1

Представить даже не могу такую женщину, которая бы не любила детей, ладно чужих, но своих надо хотя бы хотеть завести. Если представить такую вот жену в качестве своей, то я бы ей ясно объяснил, что либо рожает мне ребёнка, а там я уж как-нибудь с ними разберусь и без её помощи, либо развод и знать тебя не хочу. А иначе зачем нормальному мужику женщина, которая не собирается иметь детей в принципе. Не хочешь рожать, иди вон!

ID511 7 лет назад

Какой вы грозный. Наверняка миллионы зарабатываете, раз так строго судите женщину. Может она нищету плодить не хочет?

ID121
8 лет назад
1

Мне кажется, сначала нужно выяснить причину из-за которой такая женщина не любит детей, понять, что ей мешает и на что она могла бы согласиться. Ведь не может такое возникнуть на ровном месте, у всего есть причина. Нежелание иметь своих детей, конечно же отклонение от привычных всем норм и мне жаль такую женщину, если она проживёт свою жизнь так и не родив ни одного ребёнка.

ID511 7 лет назад

Я вот не хотела рожать вообще. Вообще!. И не собиралась, просто так вышло, что средства контрацепции не сработали, а аборт делать было поздно. А мужа я потом выставила, как ненужный объект)

ID126
8 лет назад
1

Если есть деньги и есть желание и возможности воспитывать ребёнка своими силами, я бы попробовал следующий вариант. Предложить женщине, которая не хочет рожать для себя, родить для кого-то другого, заработать на этом хорошие деньги и не париться, что придётся растить ребёнка, которого вряд ли полюбишь. Это вполне законно, суррогатное материнство называется, хотя может в России оно и запрещено, не знаю точно.

ID102
8 лет назад
0

В самых тяжелых и запущенных случаях не помешал бы курс сеансов у психолога, а, быть может, лучше даже семейного, вдвоем. Чтобы понять, какие страхи и комплексы у женщины в голове и попытаться их развеить.

А, вообще, мне кажется, муж должен личным примером убедить женщину в том, что они со всем справятся, потому что он готов взять на себя любую ответственность. Готов больше зарабатывать, готов сам менять пеленки, вставать по ночам и так далее. 

ID444
7 лет назад
0

Если женщина не любит детей совсем, к чему её убеждать? Нельзя принудить человека любить. Есть же женщины, которые своих детей не любят. Дети от этого страдают , вам оно надо?

ID511 7 лет назад

Полностью согласна, в данной ситуации дети будут чувствовать себя обузой

ID589
7 лет назад
0

Все зависит от того, кто собрался убеждать, что ребенок нужен и для чего. Если женщина не любит детей, то не факт, что родив она не оставит его. А если не оставит, то всю жизнь будет мучиться сама и мучить ребенка. Для чего оно надо? А уж если так хочется ребенка, то возьмите из детского дома.Тут возникнут другие варианты для убеждения.

ID1122
6 лет назад
0

"Не любит" детей - это она так думает или Вы так решили? Сделайте подборку сентиментальных фильмов, песен, книг и начинайте вести пропаганду любви к детям. Инстинкт материнства должен проснуться в любой женщине.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман