Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID123
8 лет назад
0

Во-первых, нужно изначально понимать, какое отношение вас, как родителя может привести в будущем к тому, что ребёнок станет капризничать. Бывает конечно, что дети изначально так себя ведут, это у них генетическая особенность наверное, но многие просто балуют своих детишек и совершенно забывают о последствиях.

Наказывать капризного ребёнка точно не стоит, по крайней мере применять грубость, а вот поступить так, чтобы он сам понял бессмысленность своего поведения очень даже нужно.

Например, многие дети капризничают в плане еды, не хотят кушать и всё тут. Стоит попробовать привести такому ребёнку хороший пример, можно использовать героев его любимого мультика или человека, которого он уважает, это может быть его папа. Любому капризному ребёнку нужна правильная мотивация, но ни в коем случае не потакание капризу, иначе вы рискуете получить в будущем больше капризов и нежелание вашего ребёнка делать правильно.

Дети чувствуют, когда им позволяют слишком многое, они непременно этим воспользуются в своих целях, а если у них не будет получаться добиться своего, вы увидите ревущего ребёнка, возможно даже впавшего в истерику.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман