ID26
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID121
8 лет назад
0

Для того, чтобы сохранить все пломбы в своих зубах, нужно придерживаться следующих простых, но достаточно эффективных правил:

  1. Старайтесь не жевать жевательную резинку, вообще жвачку лучше исключить из своего списка обязательных покупок возле кассы магазина. Также не стоит употреблять любые тянущиеся конфеты, процесс пережёвывания которых занимает время. Особенно стоит избегать очень тугих ирисок и серы, они способны с большей силой тянуть ваши пломбы из зобов, в отличии от тех же мягких и более эластичных жвачек.
  2. Избегайте пережёвывания слишком грубой пищи, например сухарики к пиву или фисташки, которые некоторые иногда пытаются расколоть коренными зубами. Воздействие грубой пищи на пломбу способствует её смещению и к дальнейшей деформации, что приводит к тому, что со временем пломба выпадает из зуба.

Таким образом, если вы не хотите, чтобы ваши старые и тем более новые зубные пломбы начали вылетать, следуйте перечисленным выше правилам и всё будет в порядке.

ID215
8 лет назад
0

С детства меня родители приучили к тому, что пломбы нужно беречь и для этого не нужно жевать серу, жвачку или ириски, которые могут способствовать выпаданию пломбы из зуба. Так и поступаю, поэтому жаловаться не приходится в отличии от некоторых своих знакомых, которые часто обращаются к стоматологу, чтобы установить новую пломбу взамен выпавшей по разным причинам.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман