ID1826
3 года назад

Водные процедуры подкапотному пространству устраивает далеко не каждый автовладелец — опасения последствий в виде электрических неисправностей из-за попадания воды обычно сильнее тяги к чистоте и гигиене.

Как правильно вымыть двигатель автомобиля самостоятельно?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID1826
3 года назад
0

Наиболее очевидным является использование специального пенного очистителя двигателя. Вот, например, описание к одному такому препарату:

  • Эффективно очищает двигатель от всех видов загрязнений: масляных пятен, тормозной жидкости, дорожной грязи и т.д.
  • Активная пена усиливает эффективность компонентов состава и помогает очистить самые труднодоступные и сильно загрязненные места.
  • Не требует дополнительной обработки щеткой и легко смывается водой не оставляя следов жирной пленки.
  • Безопасен для всех конструкционных материалов и не вызывает коррозию.

Специальные средства для мойки двигателя — вариант оптимальный, но необязательный. Для очистки двигателя от грязи вполне подойдет самостоятельно изготовленный раствор на основе обычного средства для мытья посуды. Преимущество подобной «химии» заключается в доступности и отсутствии в составе агрессивных компонентов, применение которых может навредить резиновым и пластиковым компонентам в подкапотном пространстве. Если вам, находящимся, скажем, на даче, вдруг пришла в голову мысли сделать двигатель чище платья невесты, то достаточно просто дойти до кухни, а не ехать в ближайший магазин автозапчастей.

Для самостоятельной мойки двигателя необходимо также иметь при себе полиэтиленовый пакет, губку, тряпку, мягкую щетку, зубную щетку, фольгу, пищевую соду и, конечно, резиновые перчатки.

Ополаскивать мотор следует с осторожностью — выливать на него воду из ведра опять же нежелательно. Постарайтесь по возможности ограничить ее попадание на электрооборудование и электрические контакты. Нам встречались рекомендации не увлекаться подачей воды под давлением или просто мощной струей из шланга. Если двигатель давно не видел мойку, то, вероятно, процедуру придется повторить — с первой попытки отмыть старые въевшиеся загрязнения своими силами может и не получиться.

Оригинал статьи на: https://zaxvatu.net/2-avto/kak-pomyt-dvigatel-avtomobilya-samostoyatel-no

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман