Какой интервал замены масла в двигателе своего автомобиля вы считаете нормальным? Почему одни меняют масло рано, а другие слишком поздно?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID26
8 лет назад
1

Производители автомобилей обычно устанавливают свой регламент замены масла в двигателе. У одних это 5000 км. пробега, у других 10000 км., но стоит заметить, что речь в таком случае идёт о масле самого автопроизводителя. В обычной жизни, наверное каждый второй использует не оригинальное масло для двигателя автомобиля, а более известные и дешёвые заменители. Так например многие заливают в двигатель масло компании Shell или Castrol.

А теперь собственно о том, как часто нужно менять масло в двигателе. Лучше всего конечно же придерживаться рекомендованных производителем автомобиля сроков. Но когда со временем состояние двигателя ухудшается, то вместе со сменой масла нужно менять и период между заменами. Я считаю, что оптимальным будет замена через каждые 7000 км. пробега, а не 10000 км., как считают многие. На самом деле, чем больше вашему двигателю лет, чем больше у него пробег, тем чаще нужно менять масло. Идеальным будет интервал в 5000-7000 км., но для многих, кто часто ездит, это может оказаться слишком дорогим удовольствием.

Водители такси так вообще эксплуатируют свои автомобили на одном и том же масле пока не проедут от 10000 до 15000 км. пути. Это и понятно, ведь в такси такой интервал набирается в разы быстрее, чем у обычного автолюбителя.

Меняйте масло в двигателе чаще, пусть двигатель вашего автомобиля прослужит дольше, если конечно же вы не планируете в скором времени продавать свой авто.

ID339 8 лет назад

Так же хочу добавить в подтверждение вашим словам. Стоит учитывать, что есть понятия "километраж" и "мото-часы". К примеру, в крупных городах ресурс двигателя намного меньше, т.к. на светофорах, пробках километраж не мотается, а двигатель изнашивается.

ID336
6 лет назад
0

Согласно инструкции - масло в двигателе автомобиля необходимо менять через 10-15 тысяч километров пробега, в зависимости от сорта масла.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман