ID1826
3 года назад
Теги: как, кровь, нос

Кровотечение из носа может застать нас в самый неподходящий момент. Что нужно сделать для того, чтобы его остановить, и почему сразу же запрокидывать голову — плохая идея..?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID2441
3 года назад
0
Лучший ответ

Наклоните голову вперед, иначе будете глотать кровь. Кровь вредна для желудка. Сильно надавите на переносицу, а не на мягкий кончик. Приложите что-нибудь к кончику носа, чтобы собрать кровь. Дышите через рот (да).: Сверните / салфетку / туалетную бумагу, толщиной с карандаш. Вставьте ее за верхнюю губу перед зубами. Это достигает точки давления, которую вы пропускаете, только сжимая нос. Лягте или откиньтесь назад (кровь в животе) Дайте время свернуться. Используйте лед.

ID1826
3 года назад
0

Высморкайтесь... Порой этого бывает достаточно, чтобы остановить кровотечение.

Холодное полотенце... Если кровотечение не слишком сильное, приложите к затылку ледяное полотенце. Именно в районе затылка расположена артерия, питающая кровью нос. Холод замедлит ее ток.

Шарики из ваты... Если под рукой есть вата, смочите ее перекисью водорода (или холодной водой) и вложите ватный шарик в кровоточащий носовой проход. Далее зажмите ноздри пальцами и попробуйте пять минут подышать ртом. Скорее всего, когда вату нужно будет вытащить, она засохнет. Чтобы извлечь ее аккуратно, окуните нос в воду и лишь затем вытаскивайте ватные шарики.

ID2062
3 года назад
0

Как человек, с детства часто получавший по носу во время спортивных соревнований, скажу, что самый простой способ остановить кровь - это просто-напросто закинуть голову вверх, чтобы кровь не вытекала из носа, а оставалась внутри. В этом случае она очень быстро свернется. И не нужно никакого холода, никаких полотенец и шариков.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман