Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID135
8 лет назад
0
Лучший ответ

Подобным вопросом задалась, когда появился в доме кот. Когда животное появляется в частном доме, а не в квартире, вопрос не является таким острым - животное гуляет на улице и удовлетворяет свои потребности. Но в квартире совсем другое... Приходилось мне наблюдать кошку, которую не кастрировали, а давали таблетки, подавляющие течку. Ох уж нет, свое животное не буду так мучить никогда!!! Бедная кошка из игривой и ласковой превратилась в какое-то забитое амебное существо, которому всё равно что происходит вокруг. Ее взгляд стал таким, будто она мысленно всех ненавидит. А еще более мое мнение об этих таблетках утвердилось, когда я увидела фото больных животных, недуг которых вызвали побочные эффекты этих пилюль.Вариант- терпеть течку животного и не предпринимать никаких действий- еще более не гуманный, это издевательство над природой, да и над нервами хозяина. Или давать животному спариваться , а потом уничтожать потомство.... Об этом вообще не хочу даже говорить!

 Так что лично мое мнение- кастрация- это самый гуманный способ! Это неопасная операция, которая не даст побочных эффектов на здоровье животного и обеспечит спокойную жизнь питомцу и его хозяевам! Не судите строго, это мое скромное мнение! 

ID66
8 лет назад
0

С одной стороны такую процедуру, как кастрация любимого котика нельзя назвать гуманным решением насущной проблемы. С другой стороны, жизнь кота и его хозяев может превратиться в кошмар, особенно весной и так каждый год. В таком случае животное захочется просто выгнать на улицу и пусть там орёт и развлекается, но на улице мало ли что с ним произойдёт, жалко, а особенно, если кот породистый, дорогой.

Поэтому считаю, что лишения кота его главного так сказать достоинства это меньшее, что можно сделать в ситуации, когда выбор не велик.

И хочу сказать тем, кто ещё не сталкивался с ревущим целый день котом или кошкой. Это выматывает очень сильно и особенно, когда все уже легли спать, то в такой момент хочется сделать что угодно, лишь бы не слышать бесконечный кошачий зов инстинктов.

ID126
8 лет назад
0

Не гуманно конечно же, как можно считать гуманизмом лишения животного возможности продолжать свой род. Но, жертвовать ведь чем то нужно, а спокойная жизнь бок о бок со своим любимым котом может превратиться в невыносимый кошмар, для владельцев животного в первую очередь. Так что, если вы намерены облегчить жизнь себе и своему любимцу, не сомневайтесь, сделайте то, что требуется и живите спокойно.

ID102
8 лет назад
0

Не гуманно потом топить котят (как делают многие гуманолюбы), выбрасывать их и прочее. Во многих странах уже вводится принудительная стерилизация бродячих животных. И я считаю, что это, более чем, правильно!

Что касается домашних любимцев, то вы можете, конечно терпеть ор и загаженность всех углов с тапками, сколько угодно, если обладаете ангельским терпением. Но, почему вы -человек разумный должны терпеть такую массу неудобств и позволять животному отравлять вам жизнь своими выходками?

Дело хозяйское, но я бы кастрировала...

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман