Собирались подарить крестнице котенка, но девочка - аллергик. Что делать? У всех подружек есть питомцы и ей хочется.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID192
8 лет назад
0

На самом деле в животном мире есть множество представителей, которые не вызывают аллергии у людей. Хотя, скорее всего, остановить свой выбор придется не на кошках и не на собаках. Аллергию вызывает не столько шерсть животного, сколько на их кожные выделения. Просто длинношерстые животные чаще вылизывают себя, и со слюной распространяют этот аллерген в воздухе.

Можно выбрать какую-нибудь рептилию: черепаху, ящерицу, хамелеона. Эти зверьки не вызывают аллергии и часто вызывают интерес у окружающих, потому что кошек и собак у всех полным-полно, а вот пройтись по улице с хамелеоном - привлечь внимание окружающих. Как я узнала недавно, не вызывает аллергии и шиншилла, не смотря на свою меховую шубку. А еще можно завести аквариум с рыбками! Все эти животные не причинят вреда здоровью ребенка, если за ними ухаживать, вовремя убирать в их домиках.

ID287 8 лет назад

Добрый день! девочки, сама аллергик, на животных в том числе: кошки, собаки, лошади. Что хочу сказать насчет аквариумных рыбок. Сами рыбки аллергию не вызывают, главное следить за чистотой аквариума во избежании неприятного запаха. НО! специальный корм для рыбок, продающийся в специализированных магазинах, может вызывать аллергию, в том числе дерматиты. Будьте осторожны!

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман