ID471
7 лет назад

если он не слишком высокого ранга

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
7 ответов:
ID487
7 лет назад
1
Лучший ответ

В каждой компании или на предприятии есть свой служебный этикет. Как правило, у нас к начальнику обращаются по имени-отчеству и на Вы. В официальной обстановке, при коллегах тем более. Это нормально, даже если вышестоящий значительно моложе. Есть и негласные правила в каждом коллективе, какие у вас - вам виднее.

ID501
7 лет назад
1

На "ты" можно обращаться только в том случае, если он это делать сам разрешит. Как ни как, но он все-таки начальник. А обращаясь к нему на "вы" Вы, прежде всего. произведете на него хорошее впечатление.

ID447
7 лет назад
1

Я бы не обратилась к начальнику на "ты", как бы молод он не был и каким бы он не был по каким-либо профессиональным качествам. Есть этика, субординация в конце концов. На работе нужно соблюдать.

А вот если мы давние друзья-товарищи и сидим в кафе и беседу дружескую ведем-то конечно, "выкать" неуместно.

ID492
7 лет назад
1

Работа есть работа. И вы должны соблюдать субординацию. В повседневной жизни вы можете общаться, как хотите, как вас обоих это устраивает. В рабочее время только на "вы" и по имени отчеству желательно.

ID443
7 лет назад
1

Если такое обращение в вашем коллективе не принято, то к начальству следует обращаться на "вы". А возраст руководителя тут ни при чем.

ID484
7 лет назад
1

У меня начальник (а точнее начальница) младше меня на 2 года. Но я не могу обратиться к ней на ты. Только на вы и по имени, отчеству.

ID511
7 лет назад
0

Нет, нет, и еще раз нет. Это нарушение субординации и попытка панибратства.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман