ID1826
3 года назад
Теги: что

«Просто будь собой!» И все получится — ты ей/ему понравишься, классно выступишь, получишь работу мечты… Сколько раз каждый из нас слышал эту фразу? Как минимум один точно, а то и все десять. Но так ли это просто — быть собой?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID2452
3 года назад
0
Лучший ответ

Быть собой - это следовать своим желаниям, прислушиваться к внутреннему голосу, отбросить навязанные мнения со стороны. Иногда очень сложно отличить, где твои истинные потребности и желание, а что чужое. Нужно почаще заглядывать в себя и задавать себе вопрос, а это точно мое? я этого хочу? мне это откликается? Если ответ положительный - вы следуете в верном направлении.

А еще не нужно бояться проявлять свои истинные эмоции и чувства. Не нужно подстраивать свои действия и реакции под ожидания окружающих. Если избавиться от боязни общественного осуждения, отбросить мысли о том, какое впечатление вы производите на окружающих - это позволит приблизится к себе и познать это пресловутое "быть собой".

ID1826
3 года назад
0

В этом году появился тренд на новую искренность — это когда люди перестали бояться показывать себя в социальных сетях такими, какие они есть — в слезах, без косметики и с неидеально плоским животом.

Правда, в реальной жизни не так-то просто быть самим собой, потому что социум диктует свои правила. Порой единственное место, где можно позволить себе раскрепоститься на 100 %, — это интернет.

В наше время появилось довольно много онлайн-площадок, где можно не бояться быть самим собой и общаться так, как нравится именно тебе.

ID1759
3 года назад
0

Быть собой - не притворяться, вести себя так, как ведешь себя всегда. Не пытаться лепить из себя другого человека, каким не являешься. Не изменять своим принципам и не под кого не подстраиваться.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман