ID124
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID24
8 лет назад
0

Бифидобактерии - это полезные микробы, которые обитают в кишечнике человека с самого рождения. Бифидобактерии являются апатогенными и неспособны вызвать какое-либо заболевание в организме, а скорее наоборот, они активно участвуют в различных биологических процессах, которые идут только во благо здоровью.

Стоит разобраться, что есть патогенные микробы (плохие), а есть апатогенные (хорошие), то есть те, которые борются с распространением в вашем кишечнике микробов, способных навредить.

К сожалению, но в последнее время возрастает число людей, у которых наблюдается явный дефицит бифидобактерий. Это является следствием плохой экологической обстановки в месте проживания, неправильного или недостаточного питания, увлечение вредными привычками, лечение антибиотиками, к которым бифидобактерии особо чувствительны и не в состоянии быстро восстановиться после резкого сокращения численности.

Уменьшение количества бифидобактерий в кишечнике человека приводит к росту патогенной микрофлоры, что в дальнейшем может являться следствием кишечных расстройств, а это метеоризм, нарушение стула (диарея) и некоторый дискомфорт, как следствие размножения вредных микробов.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман