ID71
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID26
8 лет назад
0

Когда я слышу слово "секундный клей", в первую очередь представляю Супер момент, который продаётся в любом бытовом магазине. Склеить таким клеем можно достаточно много поверхностей.

Секундным клеем можно склеить почти любые твёрдые поверхности, не подверженные сильным изгибам. Это может быть стекло или фарфор, пластик, любая металлическая поверхность. Так например, можно склеить разбитую на небольшие осколки вазу или кружку, детскую игрушку из пластмассы. Правда я бы не рекомендовал использовать столь токсичный клей для склеивания пищевой посуды, особенно ту, которая в последствии будет использована для горячих жидкостей.

Нельзя склеивать мягкие поверхности. Попробовать конечно можно, но результат наверняка вас не обрадует.

Так как во-первых, они сильно впитывают жидкий секундный клей и при этом его мало остаётся на поверхности чтобы соприкасаться с противоположным склеиваемым слоем. Во-вторых, некоторые синтетические материалы просто растворяются под действием секундного клея, а точнее его основных компонентов. В-третьих, даже, если вам удалось склеить между собой ткань, кожу или любую другую мягкую поверхность, это не на долго. Всё дело в том, что секундный клей после засыхания не эластичен, он имеет твёрдую форму и при сгибании быстро теряет свои схватывающие свойства.

Для склеивания гнущихся эластичных поверхностей лучше всего подойдут не столь быстро высыхающие клеи, которые предназначены для склеивания обуви, резиновых изделий и т.п.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман