ID115
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
6 ответов:
ID115
8 лет назад
0
Лучший ответ

Частенько задумываюсь, кем все же лучше быть или "совой" - поздно ложиться и поздно вставать, или "жаворонком" - ранний сон и ранний подъем. Сама по себе я типичная "сова", ну не могу лечь спать ранее часа ночи, ни при каких обстоятельствах, даже когда необходимо встать в 4 или 5 утра. Знаю многих "жаворонков", у них особенность в том, что "вырубаются" часов в 10-11 вечера, а то и раньше, встают без особых проблем в 6 утра. Но вот одна явная закономерность все же прослеживается. "Совы" способны прекрасно мыслить и поздно вечером и встав в свое не очень привычное время рано утром, мозг включается на полную почти сразу же.

А вот у "жаворонков" мозги "выключаются" вечером практически полностью, все, они уже находятся в нерабочем состоянии. Если же все-таки пришлось им уснуть поздно, пересидев свое привычное время укладывания в постельку, то на следующий день они будут ходить "вареные", с трудом соображать и лягут, что называется "с курами", чтобы организм восстановился на следующий день. За "совами" таких проблем никогда не наблюдала. Вот и спрашивается, а так ли хорошо быть таким вот "жаворонком", тут явно не вяжется поговорка "Кто рано встает...."

ID121
8 лет назад
0

Всю свою сознательную жизнь я радуюсь тому, что я не "жаворонок", а "сова", которая может спокойно спать в то время, как другие уже носятся по квартире в поисках чем бы себя занять. Я рад и тому, что моя продуктивность, а если быть точнее, то творческая сторона оживает ближе к ночи. Правда, будучи студентом, я мог спокойно ловить поток креативных мыслей после полуночи и часов до 3 ночи, сейчас же организму тяжело чисто физически и ночью меня клонит в сон, видимо режим сказывается.

ID102
8 лет назад
0

Я - стопроцентная сова и, конечно, уже привыкла. Но, все же, больше бы мне хотелось быть жаворонком.

Чем раньше встаешь - тем больше дел можно переделать, все и везде успеть. А, если спать до обеда, то там уже и позакрывается все.

В общаге было сложно: все спят, а ты шаришься, мешаешь. Утром жаворонки уже гремят посудой - тебе мешают.

На работу встать - адское испытание! Да, еще и там сидишь, как сонная муха часов до 12.00, пока окончательно не проснешься...

ID348
6 лет назад
0

Мне кажется, у вас нет права выбора, за вас все решила природа. А лучше всего быть "голубем" - золотая середина. В "голубей" часто превращаются "жаворонки" с годами.

ID1122 6 лет назад

Кто такие голуби?

ID1122
6 лет назад
0

Учитывая то, что вся "жизнь" начинается с утра: открываются магазины, начинают работать различные учреждения, лучше быть жаворонком. Да и в соответствии с природой и с солнцем получается живут жаворонки в отличие от сов. 

ID1414
6 лет назад
0

Жаворонком быть практичнее - легко вставать по утрам. Но, ведь от человека не зависит, кто он - жаворонок или сова. Я вот сова, и иногда это приносит неудобства, засыпаю поздно и потом с трудом просыпаюсь. Пыталась изменить режим и очень плохо себя чувствовала в результате. Наверное, мой организм дал мне знать, что лучше не пытаться изменить это в себе.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман