ID136
8 лет назад

Традиция чаепития принадлежит англичанам, но не меньше ихнего чаевать любят и россияне. Не правда ли?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID115
8 лет назад
0
Лучший ответ

А я вот предпочитаю кофе, чай пью очень редко, хотя завариваю его своим домашним ежедневно, причем именно с травой, которую специально для этого собираю летом в Краснодарском крае, где у меня дача. Собираю обязательно мяту перечную, мелису, ромашку, зверобой, чабрец, материнку (душицу), листья смородины. земляники, липу. Вообщем всего не не перечислить. Вот такие вкуснейшие у меня чаи постоянно в доме, свежие, ароматные. Всем приготовлю, а сама не пью, даже не знаю почему так получается. Все есть, все вкусно, а желание возникает очень редко. 

ID136
8 лет назад
0

Я очень люблю! Этот напиток нравится всем в нашей большущей семье, если считать родственников близких и дальних. Когда к нам кто-то заходит в дом, не только приходя в гости по приглашению, обязательно предлагают чай. Мы пьем чай в любое время суток. С молоком и крендельком. На Урале чай обязательно выпьют, а могут не покушать. По традиции в чай добавляют сахар и молоко.

Кстати, англичане употребляют этот напиток также. Не буду вдаваться в особенности церемонии приготовления, ассортимент чая, тут у каждого свои предпочтения. Я люблю с вареньем и со сгущенкой, или с медком, а еще с тортиком собственного приготовления. И конечно, в приятной компании своих родных или друзей. Присоединяйтесь, поклонники чая!

ID26
8 лет назад
0

Хороший качественный чай, почему же нет, конечно люблю пить. С детства нас приучили к чаепитию, без чего не обходился ни один завтрак, обед и ужин. А что говорить про праздники, когда торт обязательно должен быть употреблён именно с чаем.

Мне иногда нравится запах свеже заваренного чая Ахмад, правда он пакетированный. Иногда люблю пить чай с бергамотом, но чтобы не слишком много его было, хотя кому-то примеси в чае не нравятся.

К кофе я отношусь посредственно, употребляю лишь при необходимости привести себя в чувство и пробыть какое то время бодрым.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман