Моему сыну в сентябре 2017 будет 6 лет 8 месяцев. Ходит в детский сад. Группа в саду не выпускная. Родители детей не собираются отдавать в школу, хотя есть дети которым в сентябре 2017 будет 6.10.Ребенок у нас крупный. Муж за то, что бы отдать ребенка с школу. В саду же говорят пусть идет со своими ровесниками... Меня пугает то, что школу он закончит в 18.8. с его ростом он будет там просто дяденька. Я не против армии, но я против того, что мой ребенок может туда пойти не имея образования. Придя из армии не факт что учиться захочет.Как быть, посоветуйте? В каком возрасте ваши дети пошли? Лучше раньше отдать ребенка в школу или позже, ближе к восьми? т.к программа сейчас у нас не из легких.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID486
7 лет назад
0
Лучший ответ

У меня два сына, и так уж получилось, что они пошли почти ровно в 7 лет в школу.

У старшего сына 31 августа день рождения

- У младшего сына 17 сентября.

Так что тут просто других вариантов нет.

Но если бы они родились весной, или в конце зимы -я бы их отправила уже в школу уже после того как им исполнилось 7 лет.

Не вижу я смысла когда родители торопят первый класс. Ребенок все же должен дорасти до школы.

ID656
7 лет назад
0

Мои дочки пошли в школу в возрасте 7 лет. В Вашем случае могу посоветовать не торопиться со школой, и отдать ребенка туда, когда ему будет полных 7 лет и, как Вы говорите, 8 месяцев. Не лишайте его детства раньше времени.

ID487
7 лет назад
1

Отдала в школу дочь в 6 лет, во второй раз так бы не поступила. Какой бы ребёнок ни был рослый и умственно развитый, для эмоционального и психического здоровья наши школы большой стресс. Я за то, что пусть ребёнок окрепнет эмоционально.

ID686
7 лет назад
0

Мне объясняют плохо то, что школу закончит уже после 18. Голова кругом... Да еще он у нас был в младшей группе. Да еще и перевели в выпускную, где дети второй год готовятся к школе. Получается "голопом по Европе".

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман