Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID247
8 лет назад
1
Лучший ответ

Думаю, что пойдя в первый класс ребёнок уже будет нуждаться в определённом количестве карманных денег. Элементарно, ему они могут понадобиться на питание в школе или на проезд до места обучения, да мало ли на что, сейчас всё везде платное.

А вот количество карманных денег зависит от умения ребёнка обращаться с ними. До 10 лет много давать точно не стоит, т.к. если у него их будет больше, чем у друзей, есть шанс обрести зависливых друзей и просто тех, кто будет дружить из-за денег.

Всё должно происходить постепенно, излишки могут навредить!

ID356
8 лет назад
1

У меня карманные деньги появились, когда в институте училась. В школе родители выдавали деньги, если мне что-то купить надо было.

ID348
8 лет назад
0

Считаю, что карманные деньги можно изредка давать ребенку, как только он научится считать. Тогда он сможет правильно распределить что купить и как разумнее потратить. Конечно, надо контролировать. 
Внучке шестой год, считает она неплохо, недавно заработала немного денег своим трудом - плела браслеты на заказ. Получив 500 рублей в безраздельное пользование, купила с помощью мамы очень нужные, по ее мнению, вещи.

ID686
7 лет назад
0

Я категорически против денег. Времена не те сейчас. Да и мы когда в школу ходили денег нам не давали, обходились.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман