ID232
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID232
8 лет назад
1

Не все знают, но авокадо – одно из самых полезных фруктов. Оно содержит огромное количество полезных микроэлементов, витамины групп В, D, E, C, K и PP. Особенно полезно для людей, страдающих заболеваниями органов желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, нервной системы. Ежедневное употребление авокадо помогает бороться с бессонницей, неврозами и головными болями. Применение в пищу этого фрукта снижает уровень холестерина в крови, предотвращая тем самым риск развития инсультов и инфарктов.

Не смотря на то, что это фрукт, авокадо не часто используют для приготовления десертов, так как авокадо – несладкий, больше похож на овощ и отлично чувствует себя в салатах, супах, бутербродах и паштетах. Соус из авокадо прекрасно подходит к рыбе и мясу.

ID442
7 лет назад
0

В авокадо содержится фолиевая кислота, необходимая для органов репродукции, а потому его полезно кушать при беременности.

Омолаживающая маска с авокадо для увядающей кожи: на 1 чайную ложку мякоти авокадо нужно добавить столько же оливкового масла или сливок и 1 желток куриного яйца.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман