ID26
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID26
8 лет назад
0

По своему наблюдению могу сказать, что циничный человек - это тот, кто в меньшей степени созидает, который в той или иной ситуации допускает лишь самый негативный исход. Как правило, цинизм не является сильно распространённым явлением среди людей и лишь очень редкие кадры способны быть настоящими циниками. Есть предположение, что циничным человек становится не в силу своей природы, а в силу каких-то обид на то, кто или что его окружает. Такие обиды могут сформироваться в человеке ещё в детстве, возможна серьёзная психологическая травма, которая и привела к тому, что человек став взрослым стал цинично относится к другим.

Лично у меня циничный человек ассоциируется в первую очередь с жестокостью, беспощадностью и безнравственностью в угоду своим слепым принципам или же планам. Тот же Гитлер не мог ни быть циничным человеком, осознавая последствия войны, которую он начал, его не волновало, а возможно даже радовало всё происходящее, как по мне, так это и есть настоящий цинизм.

ID377
7 лет назад
0

Я считаю, что это ужасное поведение к другим людям, полное отсутствие совести и бескрайняя наглость, которая влечет за собой плохие поступки.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман