ID462
7 лет назад

Ну, знаете, когда Вас сильно кто-то обидел и Вас это мучает, не дает покоя. Стоит ли злиться и обижаться на человека или же лучше простить и жить дальше, не обременяя себя этим чувством?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID447
7 лет назад
2
Лучший ответ

А зачем? Обида-это чувство разъедающее душу, это плохое чувство. Хуже только тому, кто обиду испытывает. Нужно быть выше, когда мы обижаемся на человека, этим показываем, что он в чем-то нас превосходит. И не нужно позволять себя обидеть.

ID442 7 лет назад

Согласна.

ID462
7 лет назад
0

Думаю, что не стоит. Даже если человек не собирается извиняться за свой поступок - простите его и забудьте. Вам будет проще жить, если простите.

ID470
7 лет назад
3

Не стоит таить никаких обид. Просто нужно присмотреться к человеку и понять нужен ли он тебе теперь в этой жизни и стоит ли ему помогать.. Главное это понять.

ID462 7 лет назад

Ну знаете, не всегда же вовремя получается понять, нужен ли человек. Но то, что обид не стоит таить - я также считаю.

ID356
7 лет назад
1

А я до сих пор таю обиду на одного человека уже два года. Знаю, что этот человек не стоит, чтобы я вообще думала о нем. Но подлость забыть не могу, злюсь и желаю зла.

ID442 7 лет назад

Хуже от этого только Вам, отпустите обиду.

ID442
7 лет назад
1

Обида действует разрушающе на организм человека, нужно ее "отпустить". Обидевший вас человек мог сделать это намеренно - он рад и доволен полученной реакцией, возможно, именно, этого он и добивался.

Просто проговаривайте: "Прости, прощай и отпусти" - эта фраза действует.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман