ID138
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID121
8 лет назад
0

Ребёнка нужно не наказывать, а воспитывать так, чтобы он старался не доводить дело до наказания. Естественно без кнута ни как, но он не всегда имеет большее влияние, нежели хорошая беседа с вашим ребёнком, дельный совет взрослого родителя своему пока ещё маленькому и глупому ребёнку.

Всё же наказывать пожалуй стоит, когда вашему сыну или дочери исполнится хотя бы лет 15-20, в таком возрасте человек уже многое осознаёт и любое наказание для него послужит большим уроком, ведь он в состоянии понять и признать свою не правоту, свой проступок.

ID123
8 лет назад
0

Смотря что иметь ввиду под наказанием. Если я вижу, как некоторые мамаши чуть ли не хлещут своих орущих детишек прямо на улице, только потому, что он капризничает, мне хочется подойти к ней и спросить, нормально ли у неё с головой. Ребёнок, особенно в раннем возрасте не понимает слов в полной мере, а вот грубое отношение к себе они точно запомнят и не дай бог у них это скажется на психике.

Считаю, что наказание не должно быть сильно строгим, как минимум с ребёнком сначала нужно просто поговорить, попытаться объяснить ему, что он сделал не так. Раньше было принято лупить детей ремнём, ну это я считаю вообще садизм. К счастью, мне от моего папы доставалось лишь грубое слово и взгляд, который ясно давал мне понять, что я не права.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман