Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID71
8 лет назад
0

Думаю, нужно не наказывать и особо даже не ругать, необходимо с ребёнком общаться, пытаться выяснить причину плохих оценок в школе. Не каждый родитель согласен с тем, что плохие оценки его ребёнка не столь важная деталь в жизни, как допустим умение находить общий язык с незнакомыми людьми, коммуникабельность.

Если родители то и дело ругают своего ребёнка за плохие оценки, может случится так, что детская ранимая психика не выдержит и ребёнок будет не любить своих родителей, а ненавидеть. Ведь планку поднять легко, сегодня ребёнок отличник и радует только одними пятёрками в дневнике. А завтра он вдруг не смог осилить новый предмет или сложную задачку и получил 4 вместо 5. Он будет бояться, что родители его будут ругать за столько как ему кажется серьёзную оплошность.

Если и наказывать за плохие оценки в школе, то без рукоприкладства, как это было модным во времена СССР. Сейчас у детей столько всего чего их можно просто лишить в целях воспитания, что этот вариант будет куда более эффективным. Тот же компьютер есть у всех детей, а они большинство любят играть в игры. Почему бы не закрыть доступ к компьютеру на время, пока ребёнок скажем не сделает домашнее задание или до тех пор, пока он не исправит плохую оценку.

Всё на самом деле куда более чем элементарно, нужно лишь правильно подойти к процессу воспитания и не ругать и наказывать своего ребёнка зря почём.

ID1122
6 лет назад
0

Ругать и наказывать не стоит за это, впрочем как и за многие другие проступки и детские шалости. Нужно пытаться донести до ребенка, зачем и для чего ему нужно учиться, стараться, чтобы он проявил интерес к учебе.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман