ID26
8 лет назад

Если был опыт, какие ваши ощущения, на долго ли вас хватило без употребления сладкого.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
9 ответов:
ID26
8 лет назад
0
Лучший ответ

На такой вопрос впору отвечать женской половине человечества, но поскольку мне есть что сказать, поделюсь своим опытом отказа от сладкого.

Дело было так, решил я как-то попробовать полностью исключить из своего питания всё сладкое и я предполагал, что из этого ничего хорошего не выйдет, так как сладкое вроде глюкозой наши мозги снабжает или что-то вроде того. Так вот, меня хватило ровно на 3 дня, в последний из которых я чувствовал жуткий упадок сил, совершенно не было ни какого настроения, голова как будто-то опустела и требовала дозу глюкозы. В тот день я кое как с трудом дотянул до вечера, дальше я бы не рискнул экспериментировать, наверное у меня потом началась бы ломка, как у наркомана, да она можно сказать уже начиналась, вечером я добрался до сладкого и через часа полтора всё вернулось на своё место и настроение и сил стало больше, я понял, что от сладкого мне никуда не деться, это моя радость.

И так подумать, то сладкое реально нас держит на поводке, случись чего с производством сахара и пол страны в депрессию впадут, особенно это касается сладкоежек, коим я и являюсь и женщины, у тех правда есть смысл отказаться, они ведь толстеют с плюшек и булочек.

Поэтому от сладкого я отказаться не смогу, полностью точно не смогу, разве только уменьшить его потребление.

ID123
8 лет назад
0

Нет конечно, я как сладкоежка с детства и могу заявить с уверенностью, что у меня в случае полного отказа от всех этих вкусняшек начнётся жуткая депрессия, а настроение хорошее мне дороже, чем небольшие корректировки фигуры не в мою пользу, но я всё держу под контролем ))

Можно попробовать уменьшить количество потребляемых пирожных и тортиков, конфет кстати тоже, но отказываться от них полностью наверное не стоит ни кому, а то мы будем хмурыми и вечно недовольными.

ID124
8 лет назад
0

Если речь идёт конкретно о мучном сладком, то легко, уже ни раз от сладкого отказывалась и чувствовала при это себя вполне нормально, наверное у каждого своя реакция организма на столь непростое решение, правда я в момент отказа от сладкого всё же немного его замещала, старалась есть больше фруктов, но это достаточно дорогое удовольствие да и не всегда удастся купить ту же грушу или абрикосы.

ID102
8 лет назад
0

Полностью - нет, на какое-то время - почему бы и нет?! ;)

Вполне могу не есть сладости месяц, полтора, два ради фигуры. Вот только от сладкого чая и кофе мне бы было сложновато отказаться. Хотя, сучетом того, что нынче полно всяческих сахарозаменителей...

Отказываюсь от сладостей периодически с целью похудения, а будь я 50 кило весом и не склонная к полноте, мяла бы тортики с пирожными - только в путь ;)

Хотя, если бы мня сказали строго или-или: отказывайся от колбасы или от шоколаду, я бы от шоколаду отказалась навсегда. Больно уж мясо люблю =)

Смысла в полном отказе от сладкого не вижу, поскольку организму, так или иначе, необходима глюкоза!

ID356
7 лет назад
0

Я к сладкому равнодушна. Я люблю мясо. Чай давно пью без сахара. Могу время от времени захотеть шоколадку, это бывает пару раз в месяц. Если кто угостит, не откажусь. Сейчас кормлю грудью ребенка, она аллергик, поэтому сладкое уже не ела давно и ничего.

ID492
7 лет назад
0

На какое-то время смогла бы, но не навсегда. Привыкла чай пить с чем-то сладеньким. Бывает время, когда на сладкое совсем не тянет, но это редко.

ID953
6 лет назад
0

От сладкого, точно отказаться не смогу. Я такая сладкоежка, что не представляю без сладкого свой ежедневный рацион. Обязательно добавлю в чай или кофе сахар, съем кусочек сладкого тортика, пирожное. И вообще от сладкого наверное отказаться и невозможно.

ID1122
6 лет назад
0

Я не смогла бы полностью отказаться от сладкого. На время отказывалась, но все равно иногда хочется чего-нибудь сладенького и просто нереально без него. К тому же, глюкоза является очень важным элементом для умственной деятельности, а сладкое является основным поставщиком глюкозы в наш организм.

ID1414
6 лет назад
0

Нет, пробовала отказаться, но не смогла. С детства очень люблю сладкое и сейчас, во взрослом возрасте, по-прежнему не могу устоять перед шоколадкой. Также не могу отказаться от сахара в чае и кофе, не могу без него пить их, никак.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман