ID139
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID126
8 лет назад
0
Лучший ответ

Не раз слышал, что каждому человеку желательно выпивать около 2 литров воды в день. На практике же это почти не осуществимо для большинства из нас. Мой личный опыт показывает, что если пить по 400 мл. жидкости (не обязательно это должна быть вода) хотя бы 3 раза в день, получиться чуть больше 1 литра.

И я думаю, проблема даже не столько в количестве выпиваемой воды за день, а в том, что, если мы будем стараться выпивать эти рекомендуемые 2 литра в день, то в течении дня просто забегаемся в туалет.

Сидя в офисе ещё как-то можно себе позволить сбегать по малой нужде несколько раз за день, но как быть тем, кто просто привязан к рабочему месту. Как например быть кассирам в магазинах, где поток покупателей в среднем постоянен, как быть водителям такси, автобусов и грузовиков.

Возможно, выпивать большое количество воды это полезно, но крайне неудобно для многих из тех, кто задался таким вопросом.

ID139
8 лет назад
0

Врачи в один голос заявляют, что в день нужно выпивать 1,5 литра воды. И в этом есть смысл. Наш организм на 80% состоит из воды. При недостатки влаги клетки начинают погибать, поэтому чистая вода является неотъемлемым условием для поддержания здоровья человека.

Нужно учесть, что чай, кофе, газированные напитки не входят в норму воды, так как содержат в себе посторонние вещества. Кофе, например вообще выводит жидкость из организма, поэтому на каждую чашку кофе должна приходиться чашка чистой питьевой воды. Также за воду можно принимать воду с лимонным соком.

ID124
8 лет назад
0

Ой, я бы наверное не смогла по 2 литра жидкости за день поглощать, это же постоянно надо рядом с чайником сидеть и подливать ))

Если часто есть супчики, борщи, солянку в обед, вполне можно довести количество выпиваемой воды до 1,5 литра в день, но где же ещё взять пол литра. Насильно в себя заливать точно не смогла бы.

Вывод один, что рекомендуют врачи, не всегда всем одинаково подходит. Я вот вроде не высыхаю от жажды, пить постоянно не хочется, зачем мне тогда пытаться следовать каким-то там рекомендациям.

ID1414
6 лет назад
0

Конечно, наш организм сам дает сигналы, сколько ему нужно жидкости. Но иногда, при каких-либо заболеваниях, эти сигналы несколько неправильны.

У меня вот, например, когда появились проблемы с почками, пить совсем не хотелось, но это было, напротив, необходимо. Врач советовал более 2-х литров в день. Если честно, с трудом могла столько воды выпить в сутки, пока не попала к более квалифицированному врачу, который, мало того, что прописал мне нужные лекарства, еще и дал ценный совет - что насиловать организм не нужно, и пить воды нужно столько, сколько можешь выпить, не больше.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман