ID221
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID215
8 лет назад
0
Лучший ответ

Я думаю, что нельзя всем рекомендовать спать 8 часов, как это принято. Одним хватает и 5-6 часов, чтобы выспаться и снова в бой. Другим и 9 часов будет мало для полноценного отдыха. В большинстве случаев спать приходится столько, сколько получается и организм со временем привыкает отдыхать за этот промежуток времени.

ID221
8 лет назад
0

Потребность человека в сне зависит от возраста. Дети и молодые люди - до 25 лет, нуждаются в 8-10 часах сна. Людям среднего возраста - 25-60 лет, нужно спать 8 часов. В старшем возрасте потребность во сне снижается еще заметнее, достаточно 6-7 часов. Также потребность в отдыхе зависит от физической активности, питания и времени года. Много солнца способствует большей активности и меньшего количества сна. Поэтому жители средней полосы России меньше спят летом и дольше - осенью и зимой.

ID231
8 лет назад
0

Могу сказать, что все индивидуально. Нужно смотреть по своему самочувствию.  Мне например недостаточно 8 часов сна для того, чтобы полностью восстановить силы. А вот 9-часовой непрерывный сон для меня идеален. Слишком долго спать тоже не совсем полезно, но иногда можно себе это позволить ;)

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман