Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID66
8 лет назад
1

Некогда популярный интернет-магазин Сотмаркет ещё весной 2015 года объявил, что выставляет своё имущество на продажу, а на данный момент сайт магазина по адресу sotmarket.ru не работает вовсе. Очевидно, что компания под брендом Сотмаркет действительно прекратила своё существование.

Что же случилось со столь некогда перспективным интернет-магазином?

Всё дело в том, что на пятки Сотмаркету с недавних пор сильно стали наступать такие конкуренты, как Юлмарт, Эльдорадо, М-видео и даже Викимарт, который по сути даже не крупная розничная сеть магазинов бытовой техники.

Сотмаркет некогда основал молодой и предприимчивый Всеволод Александрович Страх. Начиная с продажи кабелей к телефонам для подключения их к компьютеру и зарядников, Всеволод Страх развил свой интернет-магазин до очень крупных размеров. Дела казалось бы шли в гору, в стране открывались пункты выдачи товаров и магазин то и дело набирал обороты расширяя товарный ассортимент.

Почему тогда Сотмаркет не выдержал конкуренции?

Те, кто хоть раз что-либо покупал в этом интернет-магазине наверняка сталкивались с ситуацией, когда товар не был надлежащего качества или когда возникали различные проблемы. Решать эти проблемы в Сотмаркете обычно не торопились, а в пунктах выдачи товара иногда и вовсе творился бардак.

Мой друг успел поработать в одном из таких пунктов выдачи товаров магазина Сотмаркет и рассказал столько интересного, что не удивительно, почему более умные конкуренты вытеснили Сотмаркет с рынка мобильных телефонов и прочей электроники.

Основной причиной того, что у сотмаркета закончились силы конкурировать с другими интернет-магазинами кроется в изначально наплевательском отношении к клиентам и отсутствии порядка в работе всей организации от самого главного офиса до самой крайней точки, где выдавались купленные товары.

Другой причиной можно считать лучшую ценовую политику у конкурентов, таких, как например Юлмарт, который несмотря ни на что лишь развивается.

Таким образом, забыв о самом главном - любви к своим клиентам, Всеволод Страх потерял своё детище, свой интернет-магазин, который он когда-то практически в одного создал и развил до нынешних масштабов. Парню явно не хватило опыта в большом бизнесе, ведь он кажется так и не доучился в школе, а начал продавать.

ID126 8 лет назад

Так вроде же работает. Только что проверил, сайт магазина открывается, значит пока ещё не закрылся.

автор ID66 8 лет назад

Вчера сайт у Сотмаркета 100% не открывался. Может это начало их конца, а может просто были технические неполадки. Мне лично всё равно. Я там никогда ничего не заказывал и думаю, уже не придётся.

ID482
7 лет назад
0

Просто не выдержал конкуренции, а главные конкуренты Сотмаркета, это М Видео, Эльдорадо, Юлмарт.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман