Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
6 ответов:
ID356
8 лет назад
0
Лучший ответ

Водители маршруток нарушают ПДД прежде всего ради большего заработка денег. Приехал быстрее, забрал больше пассажиров - получил больше денег. Закончил рейс быстрее, поехал на новый. Опять же больше пассажиров, а значит денег. У маршрутчиков же нет такого расписания, как у автобусов.

Еще один момент - это сами водители. Кто идет работать в маршрутки? Бывшие заключенные, иностранцы. Как правило, многие из них про ПДД знают только, что на красный ехать нельзя, и то нарушают и это правило. У многих так вообще права куплены. Мой муж искал работу, ему предложили на маршрут, когда сказал, что у него нет такой категории, ответили: сделаем.

ID221
8 лет назад
0

Люди, постоянно пользующиеся общественным транспортом знают, насколько часто водители маршрутных автобусов нарушают ПДД. Это и превышение скорости, выезд на встречную полосу, остановка где попало, не предоставление преимуществ, оговоренных ПДД, и прочее. Это происходит потому, что контроль за водителями маршруток очень слабый, несмотря на установленные регистраторы ГЛОНАС, фиксирующие многие виды нарушений. Складывается впечатление, что информация с регистраторов, не доходит до ГИБДД, или они ее игнорируют. 

ID66
8 лет назад
0

Нарушают они эти самые ПДД потому, что:

1. Имеют низкую квалификацию водителя.

2. Постоянно находятся в напряжении из-за конкуренции на маршруте и различного рода балбесов на дороге в своих дорогих и не очень автомобилях.

3. Не имеют возможности нормально отдохнуть, что и является следствием накопившейся усталости и невнимательности в некоторых ситуациях.

4. Им так больше нравится, ведь они водители маршруток, которые должны успевать перевозить пассажиров и зарабатывать, а не стоять на светофорах в ожидании зелёного сигнала.

ID215
8 лет назад
1

Человек, который с утра до вечера колесит по городу между машин и пешеходов со временем настолько привыкает всё делать на автомате, что порой не замечает, что проезжает на красный. По себе знаю, если едешь больше 8 часов за раз, становишься пофигистом на все эти правила. Не зря те же таксисты на дорогах очень часто лихачат и нарушают при этом всевозможные ПДД.

ID339
8 лет назад
1

Актуальный вопрос. 1) Все  происходит из-за жадности, сначала они специально затягивают время (давая людям в большем количестве собраться на остановке), потом его нагоняют. 2) Когда пассажиры в последний момент просят остановиться. 3) Проводя за рулем очень много времени многие водители становятся слишком самоуверенными. 4) Даже водителям дальнобойщикам запрещается Правилами Дорожного Движения проводить более 8 часов в сутки за рулем, а наши "маршрутчики" и более ездят.

ID348
8 лет назад
0

Я довольно часто езжу на маршрутках по городу и ни разу не заметила, чтобы водитель нарушил правила дорожного движения. 

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман