Бонус за лучший ответ: 25 кредитов (выдан)

Вот наше государство вроде чего-то там пытается сделать, чтобы уменьшить количество пьяных водителей, но как-то не особо это эффективно. Что по вашему может действительно заставить человека задуматься о том, что садиться за руль пьяным нельзя?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID218
8 лет назад
1
Лучший ответ

К пьяным водителям должны приниматься радикальные меры - лишение свободы. Водитель должен знать, что сел за руль пьяным - получи свои шесть месяцев лишения свободы без возможности условно - досрочного освобождения, а потом еще года три походи пешком, лишившись права на управление автомобилем. Вот тогда будет реальная борьба с пьянством за рулем. А так, когда существует альтернатива наказания - либо лишение прав, либо штраф, то положительного результата не будет никогда. 

ID215 8 лет назад

Лишать свободы человека только за то, что он возможно первый раз в жизни сел за руль пьяным, на мой взгляд, это не правильно. А вот штраф хороший впаять можно, чтобы мало не показалось и даже откуп через знакомых был не дешёвым. Наказывать за то, что нельзя квалифицировать, как тяжкое преступление лучше всего материально, т.е. рублём, но не лишением свободы - это уже перебор.

автор ID218 8 лет назад

Штраф не поможет. У кого есть деньги, те исправно платят штрафы, и вышивают под шафе по дорогам. А три месяца или пол - года вполне достаточно, чтобы переосмыслить свое поведение. С точки зрения меры наказания это не такой уж большой срок, но заставляет задуматься о бренности существования.

ID228 8 лет назад

Полностью согласна с вашим мнением! Нарушают как правило зажравшиеся богатенькие сынки! Им ничто не стоит отстегнуть капусты, а осознания последствия, что это действительно "преступление", а не просто нарушение... как не было, так и не будет!

ID126
8 лет назад
0

За пьяное вождение нужно и штрафовать и наказывать, чтобы человек раз и навсегда понял, что этого делать нельзя, чтобы он даже находясь в жутком опьянении мог осознать последствия, если сядет такой за руль автомобиля.

В некоторых азиатских странах к примеру штрафы такие, что проще пешком ходить, чем нарушать их ПДД.

У нас же всё для людей, боятся сделать штраф очень большим потому, что нарушителей жалко. Я бы вообще за первое нарушение назначал штраф тысяч 300, а во второй раз 500 тыс. руб., в третий раз можно либо 1 миллион либо автомобиль конфисковать. Обычный человек уже после первого штрафа за вождение в пьяном виде будет думать, но вот бизнесмены и прочие обеспеченные личности даже не поморщатся от таких сумм, заплатят и дальше пьяными гонять. Тут то и надо принимать крайние меры в виде уголовной ответственности.

ID251
8 лет назад
0

Если первый раз попался пьяным за рулем, тогда конечно ничего кроме крупного штрафа применять не нужно. Но если повторно, в течении года, тогда и уголовная ответственность и штраф и конфискация авто, все вместе должно применяться к этому водителю. Жестоко, да, но по другому с пьянством за рулем бороться нельзя.

ID356
8 лет назад
0

Лишать прав пожизненно. Сел за руль пьяный - ты преступник. И другим будет не повадно.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман