Кто вообще придумал такое правило, что кто-бы что не спёр, потерянные деньги раскидываются на продавцов. Даже в супермаркетах электроники крайними останутся именно продавцы, а не охранники, чья прямая обязанность следить за воришками.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID336
8 лет назад
1

Я тоже против "раскидывания" убытков на всех, но иногда крайне трудно определить истинного виновника и хозяин магазина идет по простейшему пути.

ID368
8 лет назад
1

Потому что кассиры, товароведы, продавцы после подписания трудового договора в обязательном порядке подписывают "договор о коллективной материальной ответственности". Договор от"индивидуальной материальной ответственности" подписывается в случае того, если какие-либо ценности передаются лично вам под роспись. Охранники, согласно постановлению Минтруда РФ от 31.12.2002 года №85 не являются материально ответственным лицом. Ему не вверяются ценности, по сути он работает с людьми, выявляет нарушителей и воришек, но к материальным ценностям даже прикасаться не должен, поэтому и ответственность за них не несёт, следовательно и платить тоже не должен. Пропустив вора он не причинят действительный материальный ущерб, это делает вор.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман