ID26
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID24
8 лет назад
0

И правда, казалось бы живём на нефти почти в прямом смысле, качаем её тоннами постоянно, за границу продаём, но почему то для внутреннего рынка стоимость бензина в итоге не меньше, а наоборот выше становится. Где логика?!

Всем нам давно уже нужно понять, что бюджет России в большей степени зависит именно от экспорта чёрного золота, а не от чего-то ещё. У нас ведь куда-то делось почти всё производство, правильно, его закрыли, оно развалилось, как и колхозы, теперь мы просто покупаем, но не производим. В России нет достаточного количества тех предприятий, которые смогли бы пополнять бюджет налогами настолько, на сколько он пополняется именно за счёт продажи нефти в разные страны-импортёры.

Что же происходит на данный момент и почему цены на бензин по всей стране периодически поднимаются. Суть в том, что сейчас на мировом рынке, цена за баррель нефти упала в два раза по сравнению с прошлыми периодами и что в следствии привело к сильному дефициту бюджета страны. То есть, получается, что государство при такой стоимости нефти на мировом рынке стало меньше зарабатывать по сравнению с лучшими временами, а дефицит бюджета нужно чем то покрывать. Вот и приходит в таком случае решение - поднять цену на бензин и заполнять брешь в гос. бюджете за счёт своих же граждан.

А что мы, нам уже все эти волнения цен на бензин давно привычны и было бы глупо удивляться тому, что сегодня цена на бензин идёт вверх, а потом чуть вниз.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман