ID66
8 лет назад
Бонус за лучший ответ: 10 кредитов (выдан)

Вопрос возможно и затёртый до дыр, но тема плохих дорог и по сей день для России остаётся актуальной, хочется узнать ваше мнение.

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

Я никогда не был сторонником популярного мнения, что в России плохие дороги только потому, что у нас их много и потому, что почти везде зима, а это резкий перепад температур, что и приводит к быстрому разрушению дорожного покрытия.

Являясь автолюбителем с приличным стажем я сделал свои выводы:

  • Дорог действительно много и порой их просто некому ремонтировать.
  • Если говорить о федеральных трассах, то они вроде как подконтрольны властям города или округа, к которому эти дороги относятся, но у тех в свою очередь вечно нет денег на их ремонт.
  • В более или менее крупных городах сейчас ситуация к счастью стала улучшаться, большая часть улиц с плотным транспортным потоком так или иначе отремонтирована, либо имеется ямочный ремонт, что само собой не совсем плохо.
  • Асфальт меняют много где в нашей стране, где-то произоводят расширение трасс или полную смену дорожного покрытия включая грунтовый слой, но не смотря на все видимые старания, мы на столько далеки от того, чтобы сказать, что в России плохих дорог нет, нам наверное до этого, как до луны пешком.

Если так подумать, то да, перепад температур скажем в Сибири действительно серьёзный и грунтовые воды есть, это конечно же влияет на износостойкость казалось бы нового асфальта, но почему тогда в Финляндии с практически такими же условиями и температурными перепадами дороги не сыпятся, не разваливаются через год и не проседают под действием большегрузов... А может дело всё в нежелании строить по-настоящему качественные дороги на года, и дело даже не в отсутствии бюджетных денег.

ID26
8 лет назад
0

Дороги у нас в стране не плохие, они просто болеют иногда, а лечить их некому или есть, но лечат плохо.

Если серьёзно, то вот мои предположения:

  1. нет единой крупной организации, как в США, которая бы занималась только дорогами и отвечала бы за них по всей стране.
  2. нет хорошей технической базы для совершенствования процесса и материалов, используемых для ремонта дорог.
  3. нет достаточного финансирования из региональных бюджетов, точнее оно есть, не везде, но есть, да только расходуются средства сами знаете как.
  4. намеренные и многочисленные нарушения элементарных правил укладки дорожного покрытия, ложат асфальт и в снег и в дождь и как попало, лишь бы через года два снова получить из федерального бюджета средства на ремонт, затем их распилить.
ID121
8 лет назад
0

Потому, что в России за ними особо не смотрят, деньги, выделенные на хороший ремонт дороги расходуются не полноценно, к качеству работы отношение посредственное, может виной тому малограмотный персонал подрядчиков, которые занимаются тем самым ремонтом, может просто нежелание сделать свою работу хорошо. Что тут говорить, у них там свои причины, а нам остаётся только догадываться.

ID102
8 лет назад
0

Напрашивается банальный и снабженный львиной долей сарказма ответ: потому, что у нас дураков много =)

Воруют много чиновники, как мне кажется, плюс ко всему - страна огромная - денег на все не хватает... Потому, что, опять же, чиновники много воруют! =)

ID1122
6 лет назад
0

Все ответы и про чиновников, и про дураков, и про несвоевременный ремонт - они имеют место быть. Но еще причиной может быть не соблюдение условий укладки асфальта. Только у нас в России наверное, кладут асфальт во время осенней слякоти и первых осенних заморозков. Естественно, что весной половина таких дорог уже требует ремонта.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман