ID220
8 лет назад

В повседневной жизни мы сталкиваемся с людской жестокостью на каждом шагу. Почему так случается?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID220
8 лет назад
0

Идя по улице, пользуясь услугами общественного транспорта, обращаясь в различные инстанции за консультацией, мы постоянно сталкиваемся с человеческим безразличием, а порою даже, и агрессией.

Каждый раз, задавая себе вопрос, почему так получается. Не можем однозначно на него ответить.Все и одеты, и обуты, и накормлены, и трудоустроены, а напряжение в обществе постоянно растет.

Мне кажется, что все это происходит от того, что мы постоянно поднимаем планку своих потребностей. Из-за большой любви к себе. Для того, чтоб воплотить в жизнь меняющиеся планы, ставим перед собой новые цели, подбираем новые пути их решения. Не всегда решения приходят с первого раза, мозг постоянно ищет новые пути реализации. Мы  заняты только собой, а если кто-то, хотя бы случайно, "мелькает" в нашей жизни, он нам уже мешает, отвлекает от решения своих проблем. И,естественно, вызывает негодование, которое не все могут сдержать.

ID124
8 лет назад
0

Мир жесток потому, что мы в нём все разные, живём каждый по своему, кто-то лучше, а кто-то хуже. Мы не идеальны и поэтому не можем одинаково хорошо воспринимать реальность. К жестокости в этом мире нужно привыкать, ведь иначе мы будем казаться другим наивными и глупыми. Живя среди людей нужно всегда быть готовым к тому, что тебя оскорбят, обманут или просто обрызгает из лужи на дороге проезжающий мимо автомобиль.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман