Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID66
8 лет назад
0
Лучший ответ

В России вообще с самообороной всегда происходили чудеса. Нет чётких разграничений, где есть перебор, а где правомерное применение силы. Даже, если пытался спасти себя и свою жизнь от хулиганов, но так вышло, что пострадали именно они, попробуй докажи, что ты не верблюд. Поэтому лучше лишний раз не рисковать и не применять травматическое, а тем более холодное или табельное оружие с целью самообороны без явной необходимости.

ID221
8 лет назад
0

В нашей стране закон очень жестко наказывает за людей за превышение пределов самообороны. В пресловутых США, аналогичное наказание отсутствует, или оно намного мягче. Казалось бы, что гражданин должен иметь право защищаться сам и защищать свою семью любым доступным способом и если при этом он покалечит или убьет агрессора(ов), то не должен нести никакой ответственности. Наоборот, если целью государства является искоренение преступности, то такой поступок должен быть образцом для подражания, о таких людях нужно рассказывать в школе на уроках мужества. А вместо этого их сажают.  Получается, что это наследие тоталитарного режима, которое в свободной стране, до сих пор не переосмыслено. 

ID653
7 лет назад
0

Тут всё дело в том, что если человек начнёт оказывать сопротивление, то он поймёт ненужность такой бизнес организации как "полиция". А там ненароком и полиции начнёт давать отпор. А это начнёт ломать государственный строй.

Вся власть у нас в стране держится на страхе, нет страха, нет власти.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман