ID247
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID368
8 лет назад
1
Лучший ответ

Потому как мать связана с ребёнком духовно: он рос и развивался внутри неё. Как минимум, она знает ребёнка дольше, чем отец  — на 9 месяцев. У ребёнка, особенно в раннем возрасте, должна быть мать — это доказано научно. Она кормит, поит, лелеет, поёт колыбельную — это её материнская доля. Отец — добытчик: зарабатывает и обеспечивает. Если мать не алкоголичка и асоциальная личность, а вы не олигарх - не пытайтесь отсудить ребёнка. Договоритесь с матерью полюбовно и тогда у вас тоже будет возможность участвовать в воспитании ребёнка. Ведь на законодательном уровне вам дано права участвовать в жизни своего чада. Участвуйте - для этого не обязательно проживать с ним на одной территории.

Например, я разрешаю видеться своему сыну с отцом, когда он пожелает - не вижу проблем. Алиментов не требую — стараюсь справится своими силами. Кстати, алименты платит не только отец, но и мать в случае проживания ребёнка с отцом. Логика тут не в том, чтоб содрать с отца больше денег, а в том, что любой родитель должен нести материальную ответственность в воспитании.: не важно отец или мать. Не проживаешь с чадом — плати на содержание. Если ребёнку будет плохо с матерью, то в 1; лет он сможет сам принять решения — с кем ему жить.

ID339
8 лет назад
1

Потому, что в своем большинстве мать лучше заботится о своем чаде.

ID247 8 лет назад

В том то и дело, что в большинстве случаев, но не во всех. А вдруг отец сможет позаботиться о своём ребёнке лучше. Как ему это доказать?

автор ID339 8 лет назад

Через суд. Судья рассмотрит все за и против, вынесет вердикт.

ID247 8 лет назад

Судья, как правило - женщина, которая в 99%, а то и 100% случаев будет за то, чтобы дети остались у матери, какими бы хорошими условиями не обладал отец. Мне кажется, что мужчина тоже имеет право воспитывать своего ребёнка, а не просто платить алименты.

ID348
8 лет назад
0

Мать может заменить отца, но отец никогда не заменит мать. Без отца дети - всего лишь безотцовщина, а без матери - сироты. Да и как можно сравнивать, мать - это все для ребенка, а без отца можно вполне обойтись.

ID247 8 лет назад

Слишком однобокое у вас суждение получается. Как речь о материальной составляющей семьи, так отец нужен и чем больше, тем лучше, как о воспитании детей, так без отца можно обойтись. А ведь есть такие отцы, что некоторым бывшим жёнам остаётся только завидовать.

автор ID348 8 лет назад

Ну что поделать, я так вижу. ))

ID511
7 лет назад
0

Не всегда дети остаются с матерью. Если отец докажет, что его материальное положение и возможности больше, чем матери, их могут оставить по суду и с ним.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман