Рано или поздно электрический чайник начинает протекать. Вопрос: почему так происходит?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
1 ответ:
ID71
8 лет назад
0

Если судить по тем чайникам, которые были у меня и которые естественно начинали протекать, то вся проблема заключается в мерных стёклышках, где указан уровень количества воды в чайнике.

Будь то пластиковый или металлический чайник, без разницы какого производителя, у них у всех одна проблема - появляющиеся трещины на измерительном стекле. У большинства чайников эти стёкла впаяны в корпус и заменить их порой не представляется возможным. Если на стёклышке появилась трещина, со временем она будет разрастаться от процесса кипячения и бурления воды в чайнике. Заклеить чем-то такую трещину снаружи конечно можно, но то будет не на долго и скорее всего не спасёт от более большой трещины. Это же чайник и он нагревается до почти 100 градусов. Любой клей или что-то ещё на внешней стороне треснувшего стекла будет со временем отслаиваться, особенно под действием кипятка, который просачивается сквозь трещину.

За время эксплуатации своих электрических чайников я сделал вывод, что протекать они начинают потому, что в него слишком часто наливалась холодная вода сразу после того, как чайник вскипел и был опустошён. А зная элементарные понятия в физике, могу сказать, что измерительные стёкла у чайников не выдерживают резкой смены горячего на холодное и наоборот. Вот и получаем мы трещину на одном из стекле, через которую потому просачивается вода.

Возможно, что также производителями на заводе заложено, чтобы эти самые измерительные стёкла в чайниках даже при правильной эксплуатации выдерживали не большой срок. Чтобы чайник через полтора-два года начинал бежать и его пришлось выкинуть, затем пойти и купить новый. Это же сейчас нормально, что с автомобилями, что с любой другой техникой, все просто зарабатывают, а не стараются делать вечные товары.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман