Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID124
8 лет назад
0

Думаю, ответ очевиден до безобразия, импортные товары куплены за доллары, а доллар, как мы все знаем уже давно не стоит на месте, вот и получается, что цены в рублях тоже повышаются. Печальная конечно картина складывается когда в очередной раз зайдя в магазин бытовой техники видишь новые цены на по прежнему китайские утюги, блендеры и микроволновки.

ID71
8 лет назад
0

Попробую выразить свои соображения по поводу повышения цен на импортные товары.

  1. Обычно все импортные товары исходя из своего названия производятся за границей, следовательно они были куплены не за рубли, а за доллары, который постоянно растёт и растёт. Вот и получается, что делая новую закупку товара поставщики уже приобретают те самые доллары по текущему курсу ЦБ и в результате повышается розничная стоимость товара для конечного потребителя.
  2. Не все импортные товары производятся за границей, к примеру у самсунга много бытовой техники уже давно делают у нас в России. Казалось бы, почему тогда на товары, произведённые внутри страны на российских заводах цены также поднимаются. А суть в том, что в случае с бытовой электроникой нельзя обойтись одним только местоположением и отечественным персоналом, ведь собирают те же телевизоры из деталей, которые делают в Корее или Китае, которые в свою очередь опять же покупаются за доллары, а не за рубли.
  3. Допустим, что импортный товар сделан полностью из отечественного сырья и на территории России, кажется, что всё в нашу пользу и цена не должна быть поднята производителем, но нужно вспомнить о главном. Это то, что владельцы импортного бренда не являются гражданами России, они не живут здесь и следовательно их не интересуют рубли, им нужны всё те же доллары, которые они уже смогу конвертировать в любую другую валюту. Поэтому, если если даже импортный товар будет являться полностью русским, то желаемую прибыли от его продажи владелец бренда в любом случае будет получать в долларах, а раз курс доллара в нашей стране постоянно прыгает, то и цена товара должна быть таковой, чтобы в процессе конвертации рублей в доллары получалась та самая желаемая для производителя за границей прибыль, т.е., чтобы она оставалась на уровне.
Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман