ID1759
3 года назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID2441
3 года назад
0
Лучший ответ

Если вы терпите один или два раза, то конечно ничего смертельного с вами не произойдет, проблема может возникнуть только в том случае если это войдет в привычку. Если вы часто терпите и не ходите в туалет, то это вскоре войдет в привычку и приведет уже правда к серьезным проблемам со здоровьем. Самое главное осложнение это воспаление и инфекция. Наша моча сама по себе стерильна, но если мы сдерживаемся то приоткрывается мочеиспускательный канал и проникают бактерии восходящим путем в мочевой пузырь, вызывая цистит, а в дальнейшем пиелонефриты, которые если не лечить, могут привести к почечной недостаточности.

ID953
3 года назад
0

Потому что это оказывает отрицательное влияние на сам кишечник: скапливаются газы, со временем начинают беспокоить боли в кишечнике, начинают происходить воспалительные процессы. И в итоге приведет к серьезным заболеваниям кишечника, вплоть до язвенного колита, даже рака кишечника..

ID2423
3 года назад
0

И для мочевого пузыря тоже вредно переполнение. Помимо болезненных ощущений, вдобавок растягиваются мышцы стенок. В дальнейшем это может обернуться недержанием мочи.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман