ID339
7 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
5 ответов:
ID418
7 лет назад
0
Лучший ответ

Нет никаких жаворонков и сов, это искусственное образование. Все люди по природе жаворонки, т.е. вставать им положено с рассветом. Поскольку человек вышел из тропиков, где день равен ночи по 12 часов, светает в 6 часов, и спать ложиться надо в 22 часа. Учитывая что в СССР переводились стрелки на декретное время, сон выпадает с 23 до 7 часов. Что мы живем севернее тропиков ничего не значит, наша природа не изменилась.

ID336
7 лет назад
0

Это зависит от того - кто вы по натуре - сова или жаворонок. Я отношусь к последним, поэтому рано ложусь и рано встаю.

ID348
7 лет назад
0

У каждого свое время, когда ложиться. Если его пропустить, перетерпеть сильное желание спать, то можно остаться без сна на всю ночь.

ID247
7 лет назад
1

Основной вред заключается в том, что недосыпание сказывается на общем самочувствии, человек становится раздражительнее и так далее. Далее следует расстройства, связанные со здоровьем и всё это может накапливаться и привести к более серьёзным последствиям. Не зря все медики считаются с мнением, что недосыпание - одна из причин, ведущих к нервным расстройствам и т.п.

ID365
7 лет назад
0

Вредно поздно ложится спать только в том случае, если вы являетесь "жаворонком" и вам обязательно надо рано вставать. В противном случае, вреда ни какого нет, так как вы можете нормально выспаться.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман