ID148
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID215
8 лет назад
0
Лучший ответ

Скорее всего такие люди просто слишком придирчивы и требовательны к окружающему миру. Возможно это перфекционисты, которым нет предела, чего бы они не добивались. Бывает, что человек недоволен всем потому, что у него в жизни не всё гладко, он злится и от этого ещё больше становится недовольным. Другим же просто нечем заняться и они может даже так развлекаются. Скучно живётся вот и ворчат постоянно.

ID148
8 лет назад
0

Есть определенный тип людей, которым постоянно все не так, они недовольны жизнью, не удовлетворены, несмотря на то, что имеют все для полного счастья. Почему так? Основная причина в том, что человек просто, видимо, выбрал для себя не тот путь и всю жизнь проживает не по своему сценарию. Вот вроде все хорошо, но со стороны, а на самом деле - это совсем не то, чего бы он хотел в жизни. Например, у человека есть все, о чем можно мечтать, семья, дети, дом, деньги, бизнес. И кажется, чего бы ему быть несчастным и жаловаться. А на самом деле, где-то в подсознании человек понимает, что это совсем не то, чего бы ему хотелось, что он мечтает о путешествиях круглый год, а не сидеть в душном офисе и руководить людьми. Но позволить этого он себе не может, так как есть обязанности и обязательства, на которых все держится. Вот и в каждом таком "нытике" сидит такое же неосуществленное желание, только у каждого разное, о котором иногда даже он сам не подозревает, отсюда и недовольство. 

ID565
7 лет назад
1

Да, таких людей немало. Чем больше я с ними сталкиваюсь, тем больше прихожу к выводу, что они просто не желают радоваться жизни, видеть в ней что-то позитивное, им проще, удобнее, комфортнее чувствовать себя несчастными, без конца жаловаться окружающим и таким образом "подпитываться" их энергией. 

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман