ID148
8 лет назад
Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
3 ответа:
ID436
7 лет назад
0
Лучший ответ

Потому что есть определённый тип людей, который просто упивается своими страданиями и называются нытиками. А если этому типу людей нравится страдать, то скорее всего они манипулянты и из своего страдания извлекают выгоду, таким образом достигая своей цели. 

Настоящие страдания невозможно любить, тем более свои. Они приносят боль, но можно от этой боли со временем избавится ( сложно только в некоторых случаях). Сильные люди , если по жизни "падают",  то встают и живут дальше. У них нет времени на страдания и они всегда знают чем заняться,  ведь любители пострадать часто бездельники.

ID148
8 лет назад
0

Существует определенный тип людей, которые постоянно на все жалуются и вечно не удовлетворены жизнью. Вот как бы все хорошо ни было, все равно они находят какую-то мелочь, которая мешает им радоваться всем тем, что есть. Почему так происходит?

Главная причина - это скорее всего гены и модель поведения родителей. Будучи детьми, эти люди все время наблюдали недовольство родителей, их постоянные жалобы на жизнь. Ребенок просто перенимает все это и потом во взрослом возрасте ведет себя точно также, просто потому что он не видел другого поведения и не знает что бывает по-другому. А когда понимает, то переучить себя очень сложно.

И вторая причина - это черствость и безразличие родителей по отношению к детям. Дети, постоянно испытывающие недостаток внимания, во взрослом возрасте начинают его требовать к себе именно таким способом - жалобами и недовольством, они хотят, чтобы их пожалели, просто потому что этого не хватало в детстве. Поэтому вывод один - нужно как можно больше стараться любить жизнь, радоваться мелочам и улыбаться, и никогда не выражать свое недовольство жизнью при детях. Ведь дети - это наше отражение.

ID653
6 лет назад
0

Страдание - это своеобразная психологическая потребность, заложенная в нас на уровне подкорке. У кого-то больше, у кого-то меньше.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман