ID426
8 лет назад

В период грудного вскармливания женщинам приходится отказываться от некоторых продуктов питания. А можно ли кормящим мамам кушать груши?

Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
4 ответа:
ID368
8 лет назад
3
Лучший ответ

Тут все индивидуально! Сейчас у врачей мнение разделилось по этому поводу: одни советуют питаться без ограничений, другие, наоборот, ратуют за жёсткую диету. 

 Теперь расскажу немного о собственном опыте, как мама двоих детей. Первый месяц я соблюдала умеренную диету: исключила сильно аллергенный продукты. Постепенно начала пробовать все и смотрела на реакцию малыша, если её не было, то на следующий день еда этот продукт в большем количестве и т.д. Со временем  (к месяцам 6) кушала все. 

 С грушей надо быть осторожней: она вызывает усиленное газообразование. Если кроха и без этого мучается коликами — не ешьте совсем, либо начните с небольшого количества данного продукта.

ID358
8 лет назад
2

Вообще, консультанты по ГВ советуют не ограничивать себя в питании. Просто смотрите на реакцию ребенка. Я при ГВ не ем только капусту, майонез и специи. Все остальное позволяю себе. Без фанатизма)

ID367
8 лет назад
1

Можно, только потом смотрите за состоянием ребенка. Если животик болеть не будет, кушайте.

ID432
8 лет назад
1

Не желательно, потому, что этот фрукт тяжелый на желудок. у ребенка не дай бог начнется извините понос. Лучше воздержаться. Это же касается и черешен. Замените на персики. А и еще от цитрусовых воздержаться, а вдруг у малыша аллергия.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман