Вконтакте Одноклассники Facebook Twitter Google+ Мой мир
2 ответа:
ID136
8 лет назад
0

Однозначно кто-то может сказать? Врач-нарколог, психиатр, невропатолог, психолог? А может быть священник?

Вчера услышала, что у нас каждый четвертый школьник знаком с алкоголем (по данным ВОЗ). Если все вокруг выпивают от пива и дальше что покрепче, рекламируют алкоголь повсеместно, то как не пристрастится и не стать на этот шаткий путь молодежи. Скорей всего путь безвозвратный. Жизнь доказывает, что бросить дурную привычку невозможно. Скорее это исключение из правил. У нас не модно быть здоровым и реальным. А только плакать, что все плохо и заливать горе. Товарищи, славяне, бросайте это дело и живите счастливо! 

ID215
8 лет назад
0

Алкоголик с очень большим стажем, без денег, работы и вообще без царя в голове бросить выпивать не может. А вот человек, который ещё сохранил в своей проспиртованной голове хоть каплю уважения к самому себе и к своим родным, которому ещё не всё равно, что будет с ним или его семьёй, может завязать с алкоголем в принципе. Тому есть один хороший пример из жизни.

Встретил я как-то летом на отдыхе одного мужичка, который жил в палатке один, как оказалось, он из числа бывших алкоголиков и любил к рюмке прикладываться пока не случился с ним сердечный приступ. Кое как его врачи откачали и предупредили, что, если продолжит пить, второго шанса может и не быть. В общем это мужик одумался, бросил заливать в себя спирт и стал вообще по другому мыслить. Он прозрел можно сказать, осознал бесполезность такой жизни и то, что до старости может не дожить. Теперь каждое лето он собирается, берёт палатку и едет куда-нибудь на природу, где отдыхают люди. На одном месте он может прожить пару недель, а то и месяц. Его кстати уже не только мне доводилось видеть, некоторые мои знакомые тоже встречались с ним и были только положительного мнения.

Это конечно всё единичные случаи, но факт на лицо, алкоголик со стажем может бросить выпивать и превратиться в нормального человека из этого подобия животного.

Ваш ответ:
Следите за нашими новостями:
© 2024 Отзоман